Оценка: 5.00, проголосовало 5, отзывов 8

Цветная капуста на пару

Приготовление: версия для печати
Что можно приготовить в пароварке из курицы? Как сварить макароны,капусту в пароварке?

В пароварке из курицы можно приготовить очень много блюд:
например, куриные котлеты, куриную печенку (получается очень нежной - горячую печенку прямо в тарелке посолить и полить рафинированным оливковым маслом), порезанное на порционные куски куриное мясо, диетические мясные рулеты из курицы.
Главное условие - правильно задать время приготовления продукта - не меньше получаса (в зависимости от размера изделий)
Куриные котлеты рубленые
Куриные котлеты запеченные со сметаной и картофелем - эти котлеты готовятся и на пару. Сметаной можно не смазывать, внутрь котлет можно положить начинку по вкусу - кусочек сливочного масла, нарезанную зелень, орехи, сыр, чернослив и т.п.

Овощи на пару готовятся намного быстрее, по вкусу превосходят вареные, к тому же в них сохраняются все витамины.
Так, очень вкусен картофель очищенный (или в кожуре), приготовленный на пару (для мелких клубней достаточно 20-25 минут). Горячий картофель посолить и по вкусу добавить немного масла - сливочного, оливкового, подсолнечного и т.п., посыпать нарезанной зеленью, чесноком или полить сметаной, например картофель с укропом приготовленный на пару

Очень вкусна цветная капуста на пару (время приготовления 15 минут) (точно так же можно приготовить и обычную капусту), капуста брокколи со сливочным маслом (время приготовления на пару - 15 минут).

Еще в пароварке получаются отличные ленивые вареники, творожные запеканки, шарлотки (черничная шарлотка на пару ), рыба (время приготовления 15 минут, если филе замороженое - прибавьте еще 10-15 минут). Печеночный паштет, приготовленный из сваренной на пару печени намного нежнее, чем из тушеной.

Вермишель в пароварке варить не пробовала, так как обычным способом (на плите) она готовится быстрее. В электрических пароварках есть емкость для варки риса, в которую можно налить воду, в горячую подсоленную воду забросить вермишель и варить до готовности.
28.03.2008
Поделитесь рецептом с друзьями:

Похожие рецепты

Комментарии пользователей:

Последние Первые


Очень своевременные дельнык советы. Спасибо!

Галина 27.07.2009 06:58


я варю каши в пароварке ребенку и себе, омлеты, оболденно и быстро, без стояния у плиты. Каши готовлю так, насыпаю крупу в стеклянную кастрюльку 0,5л(не не нравится мне пластик), добавляю суток соли и сахара и заливаю молоком столовая ложка крупы на стакан-полтора молока (можно воды) и ставлю на 25-40 минут(овсянку, манную, гречневую 25мин, а рисовую на 40 минут), ухожу по своим делам и после "Дзынь" :-) даю пару сойти, достаю кашку, масло, фруктики крошу или без них и кушать-объедение, омлет еще легче-взбиваю 2 яйца, солю, добавляю молоко и ставлю на 15-20 минут -нежненько и вкусно!

Рида 26.11.2009 13:03


здорово, я как раз купила ее Так что надо попробывать сварить кашку..Спасибо Вам

30.03.2010 22:37


Рида, овсяная крупа за 25 мин готова?

20.07.2010 15:04

овсянка, манная, гречневая - 25 мин

Ирина 20.07.2010 18:35


Пароварку купила давно, но всё не решалась пользоваться( уж больно мы любим жаренное).А сегодня первый раз сварила в ней курицу с цветной капустой и броколи.... Уж очень вкусно.Сама не ожидала. Так что... рекомендую всем!!! )))

Людмила 26.04.2012 09:52

:)

Ирина 26.04.2012 10:18

nado poprobovat

elena 05.03.2013 17:33
Войти как зарегистрированный пользователь.

Оставить комментарий

Как пользователь социальной сети


Ответы на вопросы

Рубрикатор рецептов