Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.kuroed.com.

вареники с вишней

Приготовление:
Приготовила вареники с вишней и положила часть в морозилку, а теперь не могу их отлепить друг от друга. Что нужно было делать, как замораживать?

Если замораживаете вареники или пельмени, то перед заморозкой на дно морозилки нужно расстелить кусок полиэтилена (пищевого), лучше плотного, и слегка присыпать мукой.

Вареники (пельмени) выкладывать на пленку по одному на некотором расстоянии друг от друга (так, чтобы не соприкасались) и обязательно в один слой.
Когда замерзнет первая партия, ссыпаете ее в кулек и ставите в морозилку.
Точно так же замораживаете вторую и последующие партии вареников.

Важно:
Если у вас "слабосильная" морозилка, в вареники, предназначенные для замораживания, не кладите сахар - в таких морозилках вареники замораживаются медленно, сок продолжает выделяться и может так получиться, что некоторые из них окажутся в лужице замороженного вишневого сока.
Лучше получить несмерзшиеся вареники, которые после варки можно посыпать сахаром.


Кстати, точно по такому же принципу замораживается и любая мелкая выпечка (например, круассаны с маком из слоеного теста).

Только при замораживании вареников с вишней (или любыми другими сочными ягодами) есть одно НО:
понятно, что в кипяток их нужно бросать замороженными, но никто Вам не даст никакой гарантии, что они до конца варки останутся целыми и сок из них не вытечет.

И самое главное - из горького личного опыта - если у вас есть возможность не замораживать вареники с вишней, не замораживайте их! Лучше заморозить вишню, предназначенную для их приготовления, и слепить в час "х" вареники из размороженной вишни. По вкусу хуже вареников с вишнями из компота могут быть только замороженные вареники с вишней :( .

На фото вверху: вареники со свежей вишней.

Еще:
Заварное тесто для вареников с вишнями
Вареники с вишнями на пару
Тесто для замороженных вареников

Кулинарный рецепт с сайта "Рецепты моей бабушки" (http://www.kuroed.com)
Вернуться к рецепту
©:kuroed.com