Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.kuroed.com.

Ингредиенты:

из чего:
свекла, фасоль, капуста, лук, лимон, растительное масло, соль.

Домашний борщ с беконом

Автор: Андрей , Город: Москва
Приготовление:
Вечером в ёмкость положите много фасоли, залейте крутым кипятком, через время, когда вода остынет, слейте и повторите снова. Когда вода снова остынет, поставьте на конфорку на маленький огонь и отварите, переодически пробуя фасоль на зуб, чтобы её не переварить. Фасоль варится долго и по этой причине её лучше сварить с вечера, чтобы Вы на следущий день с ней не возились. Бывает очень крупная фасоль, но она большая редкость. Всякая там консервированая фасоль - это полная фигня.

На следущий день очистите свеклы сырой - много и натрите на тёрке, положите её в сковорду и потушите с водой, под конец выжмите туда лимон, перемешайте и потушите её ещё немного, и оставьте в накрытой сковороде. Сколько выжимать лимона - не скажу, сам не знаю. Перельёте - будет кислятина. Лимон даёт цвет борщу и кислинку. Борщ без кислинки - это крашеные щи.

Затем нашинковываем капусты - много.
Далее пассеруем много лука в отдельной сковороде. И всё. Осталось теперь только всё собрать.

В ёмкость для борща наливаем воды и доводим до кипения, кладем отваренную фасоль, затем бросаем капусту, свеклу, лук, соль и доводим снова до кипения, накрываем крышкой, выключаем и больше борщ не трогаем - пускай себе томится на выключеной конфорке.

PS:Я везде написал "много". Какой смысл хлебать одну воду? - Ни какого, хочется ещё и пожевать.
Я не написал про морковь, в борще от неё нулевая польза - что она есть, что её нету, такая же история с помидорами и томатной пастой - ни к чему.
Некоторые деятели в борщ кладут сахар,они бы туда ещё и варенья положили ха-ха-ха...

Еще борщи:
На фото вверху - украинский борщ с беконом
Облегченный вариант украинского борща
Холодный борщ (свекольник)
Зеленый борщ

Кулинарный рецепт с сайта "Рецепты моей бабушки" (http://www.kuroed.com)
Вернуться к рецепту
©:kuroed.com