Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.kuroed.com.

Ингредиенты:

из чего:
тыква, пшено, молоко, вода.
Автор: Андрей , Город: Москва
Приготовление:
Из тыкв, которые я видел, мне нравится только одна. На вид она совсем невзрачная, грязно-зелёного цвета, зато внутри тыква - насыщеного тёмно-оранжевого цвета.
Вся готовка этой каши упирается только в качество тыквы.

Разрезать тыкву на четыре части и очистить от кожуры.
Кожура у тыквы твёрдая - по этой причине придётся немного попотеть, а с опытом у Вас будет получатся быстро, только не надо отступать.

После того, как Вы очистили тыкву, покромсайте её на куски - так, на глаз, как получится, ориентировочно, толщиной как два спичечных коробка - не более, а шириной, как вздумаете - не сильно мелко, но и не огроменные куски.
Тыквы не жалейте - кашу тыквой не испортить.

Положите нарезанную тыкву в ёмкость, и налейте воды из такого расчёта, чтобы она у Вас варилась, а не плавала в ёмкости.
После того, как у Вас тыква отварилась на четверть, засыпаем в ёмкость заранее промытого пшена, доливаем воды, если есть необходимость, и варим далее на маленьком огне, подливая воды при необходимости.
Кашу переодически мешаем до самого дна, а то пшено пригорит.

Когда у Вас, в принципе, разварились пшено и тыква, и Ваша каша загустела -доливаем молока и варим ещё какое-то время.

PS: В этой каше такое сочетание продуктов, что кроме них там ничего не надо. Понятное дело, что туда можно положить яблоки, изюм, курагу и т.д, но это надо класть под самый конец, а то молоко свернётся.
Каша сама по себе самодостаточна, то есть она совершенная.

Я не писал сколько ложить пшена. Пробуйте - и у Вас получится.
Назвал я эту кашу "незабудкой" по анологии со словом - "не забуду", то есть - простая и вкусная. Наши женщины любят всякие выкрутасы и никогда не забудут кашу по имени "незабудка".

Кулинарный рецепт с сайта "Рецепты моей бабушки" (http://www.kuroed.com)
Вернуться к рецепту
©:kuroed.com