Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.kuroed.com.

Ингредиенты:

На 4 порции:
Филе индюшки свежее: 700-800 гр
Рис басмати для варки в пакетиках, (2)
Морковь- 2-3 крупных
Лук- порей - 1 стебель
Соль, соевый соус, растительное масло
Для подачи: клюквенный джем или варенье без косточек

Плов с индейкой

Автор: Ольга
Город: Москва

Все рецепты пользователя
Приготовление:

Данное блюдо специально создано на базе основных рекомендаций для диеты 5 и 5а для больных холициститом и желчекаменной болезнью, опробовано, и характерно тем, что привносит разнообразие вкусов в однообразие диетического питания, что особенно психологически важно.
Обладает тонкими вкусами азиатского блюда без наличия при этом острых вредных компонентов и особенностями стиля " фьюжн"( сочетание различных кухонь мира) , содержит все необходимые ингредиенты для поддержания энергетики человека, соблюдающего диету, без необходимости увеличения калорийности. Может быть вполне подано как блюдо для гостей на праздничном столе в рождественский вечер, т. к. содержит традиционную индюшку. Блюдо готовиться быстро в мультиварке.


Филе индюшки промыть, нарезать поперек круглыми ломтиками.

На дно мультиварки налить 2 стол. ложки растительного масла, выложить индюшку, посолить и залить ее 0,4 литра воды, поставить мультиварку на режим "Запекание" ( 40-45 мин).

Очистить и нарезать тонкими кружочками морковь, промыть и нарезать кружочками лук- порей, выложить их на отрезок фольги, слегка, очень немного (7-8 капель), сбрызнуть соевым соусом и растительным маслом).
Отварить в пакетиках рис (12-15 мин).

Через 15-20 мин после начала работы мультиварки поставить в нее емкость для пароваки, положить туда закрытые в фольге овощи, готовить все вместе до конца программы.

Подавать на большой тарелке: выложить отварной рис, сверху на него овощи и кусочки индюшки, добавить туда же рядом столовую ложку клюквенного варенья (комнатной температуры).

На фото вверху - диетический плов с индейкой.

Кулинарный рецепт с сайта "Рецепты моей бабушки" (http://www.kuroed.com)
Вернуться к рецепту
©:kuroed.com