Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.kuroed.com.

Ингредиенты:

из чего:
курица, рис, морковь, лук, растительное масло, соль.

Рис с курицей

Автор: Андрей , Город: Москва
Приготовление:
Первым делом, разделаную курицу варим в казане.
Просто доводим до кипения и снимаем всю образовавшиесю пену, накрываем крышкой и варим на малом огне один час. Почему один час? Да так проще разбирать курицу на косточки.

Сливаем лишний бульон. Хотите - на суп, а не хотите - в раковину.
Оставляем на дне казана совсем чуть-чуть бульона, и разбираем курицу внутри казана с помощью вилки: просто сошкрябываем мясо с костей - это получается довольно быстро.

Разобраную курицу с бульоном в казане отставляем в сторону.

Возвращаемся назад к тому времени, когда у нас варилась курица, и отвариваем рис в другой ёмкости.
Между делом, мы за этот час ещё успеем потушить очень много моркови с луком на растительном масле. Моркови - ну очень много, но не перестарайтесь, а лука -меньше, но так, чтобы лук был в курице, а не видимость, чтобы Ваша морковь была сочная, как картинка.

Теперь всё собираем:
В казан с курицей кладем N-е количество риса, тушёной моркови с луком, солим и перемешиваем, затем берём вторую порцию риса, тушёной маркови с луком, солим и перемешиваем и т.д. Более-менее перемешаную нашу "дикарку" ставим на малый огонь и доводим до ума, переодически перемешивая.

PS: Есть простой способ отваривания риса: просто в процесе варки риса периодически достаём по рисинке и раздавливаем пальцами - и Вы будете ощущать, как в рисинке уменьшается твёрдая крупинка. Вот так всё просто, и Вы всегда сможите отварить рис, такой, какой Вам надо, и без всякого там засекания времени. Этот способ у меня получился случайно: в один прекрасный день я раздавил рисинку, так, от нечего делать, и меня осенило что к чему.
Почему свою готовку я назвал "дикарка", а не пловом? - Попробуйте догадаться.
В написаном я уже подсказал.

Кулинарный рецепт с сайта "Рецепты моей бабушки" (http://www.kuroed.com)
Вернуться к рецепту
©:kuroed.com