Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.kuroed.com.

Пирожные безе

Приготовление:
Подскажите, пожалуйста. Впервые делала безе. Мин.температура духовки - 140 градусов. Белки сбились хорошо, добавила орехи. В итоге корж не поднялся. Пекся больше 2 часов, цвет приобрел кофейный и на безе мало был похож. Неужели при 140 градусах духовки безе не выйдет и что я сделала не так?

1. Белки взбивали с сахаром?
2. Сорт орехов, их количество и степень измельчения могут негативно повлиять на структуру белкового теста.
3. Температура духовки. Я для своей методом проб и ошибок подобрала режим: температура 100°С - подсушиваю около 3-х часов (включен верхний и нижний подогрев), также можно постепенно снижать температуру от 120-150°С до 100°С.
Пирожныe "Бeзe" (на фото вверху)

4. Для подбора правильного температурного режима попробуйте испечь маленькие безешки без орехов. На противень выкладывайте их чайной ложкой. Цвет готовых изделий не обязательно белый, возможен легкий кремовый.

Если температуру духовки не удается снизить меньше 140°С - включите только нижний подогрев и поставьте противень на самый верх.
В старых книгах встречала совет о том, что для того, чтобы достичь необходимого температурного режима, безе можно подсушивать со слегка приоткрытой дверцей духовки.

Еще про безе:

Как приготовить Киевский торт?
Cекреты при выпечке коржей для Киевского торта

Кулинарный рецепт с сайта "Рецепты моей бабушки" (http://www.kuroed.com)
Вернуться к рецепту
©:kuroed.com