Оценка: 4.59, проголосовало 150, отзывов 251

Низкокалорийный десерт - киви

Приготовление: версия для печати
Чтобы похудеть, не надо пить яблочный уксус, принимать БАДы, таблетки для похудания и завидовать тем несчастным, у кого появились глисты.

Закон сохранения энергии еще никто не отменял. Если хотите похудеть, то количество затраченной вами энергии должно быть больше употребленной в виде пищи.
Успеха добивается лишь тот, для кого правильное сбалансированное питание и приносящая радость физическая нагрузка становятся образом жизни.

Употребление БАДов и таблеток для похудения ни к чему хорошему не приводит. В лучшем случае - вы еще больше поправитесь, в худшем, да, похудеете, на за счет своего же утраченного здоровья.
Здоровый и веселый человек, который может есть все, намного счастливее своего худощавого собрата, вынужденного сидеть на диете из-за медицинских показаний.

Вот несколько проверенных на себе способов похудеть:

1.Быстрый, но со страданиями

Очень радикальный и действенный метод быстрого похудания
(применяется в крайних случаях действительного, а не воображаемого ожирения.
Подходит для утонченных мазохистов, но даже им лучше применять его только посоветовавшись с врачом):


Все сладкое и вкусненькое сразу же выбросить в мусорное ведро.
Прекратить читать кулинарные сайты.
Основой вашего питания на ближайшие как минимум 2 недели будет свежесваренная гречневая каша - по 1 столовой ложке каждый час или 2-3 столовые ложки каждые 2 часа. Кашу можно чуть-чуть посолить и капнуть растительного масла.
Дня через 3 в ваше ежедневное меню, кроме гречневой каши, можно и нужно понемногу добавлять - 100-150 г вареного нежирного мяса ( курица или индюшка без шкурки), любые сырые или вареные овощи или фрукты (кроме картошки) и салаты из них, заправленные небольшим количеством растительного масла, квашенную капусту, нежирные творог и кефир, яйца, бобовые, любые нежирные, ненаваристые супы.
В начале диеты белки (мясо,яйца) и углеводы (каши) лучше есть отдельно, просто, чтобы контролировать количесво поглощаемой пищи. Кроме гречневой, можно есть овсяную или пшеную каши, тоже сваренные на воде.

Главное условие этой диеты - есть нужно часто (через каждые 2-3 часа) и небольшими порциями (размер порции - не более 150 г).
Нельзя есть ничего мучного, сладкого, острого и соленого (того, что повышает аппетит).
На такой диете нужно продержаться как минимум 40 дней, потом приходит привыкание, вы входите во вкус и вам уже не хочется ничего из запрещенных продуктов.

2. Менее радикальный способ похудения, но тоже требующий силы воли - разгрузочные дни:
яблочный (1.5 кг яблок), ягодно- фруктовый (например клубничный, арбузный, виноградный, абрикосовый или персиковый - летние варианты), кефирный (1.5 л кефира), та же гречневая каша (по 2 ложки каждые 2 часа).
Рагрузочные дни можно устраивать 1-2 раза в неделю (опять же, предварительно посоветовавшись с врачом).

3. Диета как образ жизни

Проще всего. Не надо издеваться над собой. Надо просто изменить образ жизни.
Не есть сладкое, мучное, хлеб, рафинированные продукты и химическую гадость вроде чипсов или сухариков.
Откажитесь от фастфуда, еду старайтесь готовить сами, организм сам вам подскажет, что ему хочется в данный момент.

Мясо нужно есть с овощным салатом. Если хотите гарнир - съешьте его отдельно, в другой прием пищи.
Не ешьте после 6-7 часов вечера. Если вечером очень хочется есть - съешьте яблоко или выпейте стакан кефира.
Перекусы между приемами пищи - фрукты: яблоко, груша, половинка банана, сырая морковь, хурьма. Если очень хочется сладенького - горсть сухофруктов, орехи (не больше 3-х в день).
И, самое главное, - это размер порций. Если питаться одним салатом, но есть его ведрами, сильно похудеть не удастся, ( чтобы высчитать общее энергопотребление, нужно калорийность блюда умножить на его массу). Кроме того, от больших количеств, пусть и низкокалорийной пищи, ваш желудок будет растянут и вы будете постоянно испытывать муки голода.
Размер порции не должен превышать 200 мл. Приучите себя есть из блюдечка или небольшой пиалки, тогда размер порции зрительно вам будет казаться больше.
Ешьте долго, маленькой ложечкой, смакуя каждый кусочек, чтобы в мозг успела поступить информация о насыщении.
Не пропускайте приемы пищи. Есть нужно в среднем 5 раз в день.
Не отказывайте себе в жирных продуктах (особенно в рыбе), так как большинство витаминов жирорастворимы, и, например, чтобы усвоить витамин А из сырой моркови, морковный салат нужно заправить растительным маслом или сметаной. Ешьте и сметану, и сливочное или растительное масло, но очень немного, так как они весьма калорийны.
Не заедайте плохое настроение! Лучшая борьба со стрессом физическая активность!
Танцуйте, делайте каждое утро зарядку, или хотя бы 5-ти минутную разминку, гуляйте на свежем воздухе, подарите себе хотя бы 20-30 минут быстрой ходьбы в день, и радуйтесь жизни!

Живите не кляня себя за каждый съеденный кусочек, чтобы после 20 лет упорной борьбы с лишним весом, ведения дневников с дотошными записями всего съеденного и скурпулезным подсчетом калорий, вам не пришлось спрашивать себя: зачем я все это делала, зачем мучила себя все эти годы вместо того, чтобы радоваться жизни? Не уподобляйтесь Бриджит Джонс, героине одноименного романа Хелен Филдинг, которая считала еду одной из своих главных вредных привычек и всю сознательную жизнь с ней боролась.
Еда - это не ваша вредная привычка. Еда - это одна из радостей жизни. Ведь мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть. Надо всегда об этом помнить и все у вас будет в порядке!

Приятного аппетита!

P.S. И самое главное:
Девочки, перед тем, как истязать себя похудательными диетами, задумайтесь действительно ли нежелательные килограммы являются для вас лишними?
Худеть нужно только в том случае, если у вас ожирение, лишний вес угрожает вашему здоровью и вам об этом сказал врач.
Во всех остальных случаях - в следовании ли "ненавязчивому" прессингу рекламы или массовой модной индустрии, для которой самой удобной женской фигурой является палка, в желании ли походить на худосочных подруг или в попытке обратить на себя внимание мужчины, который вам абсолютно не нужен, потому что просто вас не любит, - не делайте этого, не худейте. Оставайтесь собой и не бойтесь этого. Ведь ни на одном из полотен великих мастеров нет красоток, страдающих от недоедания, все женщины пышут здоровьем и красотой. Посмотрите на себя в зеркало. Вы ничем не хуже.



Памятка для желающих похудеть девушек-тинейджеров

1. Спросите мнения родителей - нужно ли вам худеть или нет.
Скорее всего, худеть вам не нужно.


2.Никогда не отказывайтесь от еды. Не голодайте.
Для того, чтобы жить, нужно есть.
Не пропускайте приемы пищи, ешьте вовремя и в достаточном количестве - овощи, фрукты, каши, мясо, рыбу, хлеб, супы, молочные продукты и т.д. - питание должно быть правильным и разнообразным.

3. "Тощая корова еще не газель" - во всем мире модельные дома отказываются от услуг излишне худых манекенщиц, похожих на ходящие мощи или чудом выживших узников концлагерей.
Женственные формы всегда привлекательны. Не стремитесь к пресловутому 90-60-90. Эти параметры еще никого не сделали красивее.
Наиболее гармонично женская фигура выглядит при соблюдении отношения окружности талии к окружности бедер в районе 0.7 (т.е. если у вас при окружности бедер 100 см окружность талии составляет 70 см - это красиво, а если 69 см - еще красивее).

4.Изможденная девушка с голодным блеском в глазах, все время сидящая на диете намного менее привлекательна веселой хохотушки со здоровым аппетитом, у которой (страшно подумать! :)) аж 5 кг лишнего веса.

5. Задумайтесь - быть может похудев вы потеряете ту самую изюминку, что и делала вас привлекательной.

6. Самое главное в жизни - это здоровье. Будете здоровы, будете и красивы - блестящие глаза, красивые густые волосы, чистая сияющая кожа, сила и хорошее настроение.

7. См.п.1.

© Ирина

По теме:
Как быстро похудеть
Салат красоты
Низкокалорийные десерты
ТОП-10 салатов для похудания
Калорийность фруктов и ягод


Внимание: Материалы, представленные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются медицинскими рекомендациями.
06.01.2008
Поделитесь рецептом с друзьями:

Похожие рецепты

Комментарии пользователей:

Последние Первые

классно сегодня попробую гречневую диету,через10 дней сообшу.

нина 12.03.2010 20:33


Здравствуйте. Меня зовут, Алена, если честно, пробовала много диет, физических нагрузок, сейчас практически не ем, но безрезультатно. Может кто посоветует, что можно сделать. Мне 26 мой рост 1,58см и вес 72 кг. Я в отчаянии. Два года назад я весила 55 кг. С тех пор ничего не именилось
(в моем рационе), но вес увеличился.

Елена 14.03.2010 21:56

Алена, попробуйте записывать, что Вы едите в течение дня, включая все самые мелкие перекусы (время приема пищи и ее точное количество) и подсчитывая каждый день количество калорий. Хотя бы неделю. Может так случиться, что калорийность вашего дневного рациона намного превышает рекомендуемые 2000 ккал. Если это не так, сходите обязательно к эндокринологу. Это могут быть проблемы со щитовидкой. Кстати, для женщин ростом 1.58 м идеальный вес лежит в пределах 52-62 кг (в зависимости от ширины кости)

Ирина 15.03.2010 08:16


Да,девочки,гречневая диета-это,наверное,Самое эффективное,что я пробовала в своей жизни. За неделю реально сбросила около 5 кг,без особого труда... а если месяц продержаться,то наверное,вообще супер будет :)
Всем удачки!!! Я уверенна,что при желании всё обязательно получится!!

Анастасия 17.03.2010 00:49


Большое спасибо за советы.Я думаю сложно все время находится на такой диете,но периодически для разгрузки попробовать можно.Желаю всем удачи и эфективности.Мой рост 1.70 см,вес 72кг,30 лет.Хотелось бы немного сбросить.

Люда 21.03.2010 22:04

привет! хотела бы узнать,как можно похудеть,если у меня была операция щитавидная железа,что я только не пробовала, сказали врачи не старайся!!!!!а похудеть к весне хоется!

ирина 24.03.2010 19:49


Очень хочу похудать. у меня вес 55 кг, я чуствую себя бегемотом... Сила воли у меня достаточная, попробую єту диету....

29.03.2010 18:02


Молодцы девченки я присоэдиняюсь к вам и начинаю худеть

АНЯ 30.03.2010 18:23


Я согласна)))

Аленка 01.04.2010 17:37


Диета хорошая,но самое главное надо себя настроить и все получится.После 6 вечера не есть и это тоже много значит.

Галина 04.04.2010 23:05


Мне 56 лет, у меня гипотиреоз щитовидной железы, рост 150, вес 85 кг. Как вы думаете, поможет мне эта диета? Врачи говорят, что для меня все диеты - ноль результата.

Тамара 28.04.2010 13:05

Тамара, если вы принимаете прописанные Вам лекарства и ваш гипотериоз является скомпенсированным (анализ крови в норме), то при уменьшении калорийности употребляемой пищи (калорийность вашего рациона должна быть чуть меньше затрачиваемой в течение дня энергми), Вы обязательно похудеете. Тут главное не торопиться и не ждать мгновенного эффекта, худеть надо очень медленно. Хотя, если сейчас вы сразу же снимете все мучное и сладкое ( а также картошку и вермишель), то эффект заметите в течение недели. И обязательно, хотя бы по полчаса в день ходите пешком.

Ирина 28.04.2010 13:31

всё ето полный бред!!!
для ленивых....
мучайте себя))))))
а я вот буду есть всё что захочу... просто не ленюсь бегаю кроссы качаю пресс и занимаюсь боксом...
и не какого жира...

Влад.... 03.05.2010 01:40


А мне поможите?У меня такая проблема,весила 54 кг при росте 1.62 вышла замуж поправилась и вешу 67кг не знаю что делать стараюсь есть по чучуть и никакого эфэкта.Чучуть зброшу худает лицо,руки,живот,а ноги и задница какой была такой остается,пройдет время и я набираю то что збросила в двойне.Посоветуйте,очень маленькая сила воли..

Алина 05.05.2010 16:17

Алина, для вашего роста оптимальный вес колеблется в пределах 60-70 кг (оптимум 65 кг). Может именно для Вас эти 67 кг - самое то и худеть не надо? Если вы считаете, что это не так и хотите немного сбросить - к рациональной диете и регулирной зарядке подключайте еще и упражнения для ног и ягодиц.

Ирина 05.05.2010 16:32


А если мой рост 1.55 то сколько мне нужно весить(я вешу 66кг)ето ж много.Не могу похудеть...Мои все ровеснецы в 2раза худее меня.

Саша 05.05.2010 16:54

Саша, не обращайте внимания на своих ровесниц. Каждый человек индивидуален и не должен быть похож на кого-то еще. Для женщин ростом 1.55 м идеальный вес колеблется в пределах 55-65 кг, так что ваш вес в 66 кг не критичен. Может это и есть та самая "изюминка", отличающая Вас от всех остальных.

Ирина 05.05.2010 17:31


Спасибо Вам большое!!!Всеравно я еще попробую вашу 1-ю диету строгую,на кг 3 немешало б к лету похудать...

Саша 05.05.2010 17:55


Спасибо за помощь!Так и попробую,может поможет!!!

Алина 05.05.2010 17:57


Большое спасибо, Ирина, за Вашу статью. За два месяца похудела на 9 кг.К этой диете добавила посищения в сауну. Останавливаться не буду, Вы правы теперь для меня эта диета как образ жизни, еще раз Вам огромное СПАСИБО!!! (до родов мой вес был 80 кг при росте 165 см, после первых и вторых родов поправилась на 20 кг (у меня дети погодки) плюс у меня есть склонность к полноте. Еще раз говорю останавливаться не буду через 2 месяца обязательно напишу свой результат)

Наташа 06.05.2010 15:25


Надо иметь большую силу воли, чтобы так над собой издеваться, НО КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!!!!!

Ольга 08.06.2010 10:45


надо будет попробувать)

Екатерина 01.08.2010 13:20

Я сидела как то на каше месяц по системе Лиссы Муссы, скинула 8кг, которые не вернулись!
Здесь на мой взгляд более щадящая система, надо попробовать. Больше всего повеселило: Прекратить читать кулинарные сайты.)))
Как же их не читать, ведь семью кормить надо? или их тоже на диету)

06.08.2010 07:26


хорошенькая диета:))вот только силы воли малова-то:(тяжело от всего конечно отказаться:)

МАрина 16.08.2010 16:07


рецепт хороший,но самое главное сила воли!

наташа 24.08.2010 21:35


думаю что можно есть все но в уменьшеных количествах

01.09.2010 12:23

Заманчиво...При росте 1,50-вешу 82кг. Носить лишние 20-25кг-издевательство над своим организмом.Ну как прорвало-все ненаемся,аж самой противно. Эта статья так и подстегивает-"кончай мать жрать". Мысль не выходит из головы "А как же отказаться от вкусненького"? Оправдание ищу в наследствености, тем и успокаиваю себя "А род у нас свинячий".Все широкостные, полные--все как на подбор.Может моя полнота заложена в генах?А может после столь мучительных дней я опять вернусь к прежнему весу или больше? На самом деле ем меньше мужа/с весом у него в порядке/, но все сытное, вкусное, аппетитное-люблю готовить. Кстати, а я согласна--НЕ заглядывать на кулинарные сайты-больно уж аппетит повышают.Работаю за компом--целый день. Тоже +++к весу.А как хочется"поклевать как птичка" и наелся.Причем предложенная диета--очень даже приемлима.Я и так перешла на многое"не соленое"-вкусно. Ну что? Пора начинать.НАДО!!!Спасибо за такую статью. В принципе мы и должны так питаться. Ничего лишнего и все нужное, чтобы жить легко и в радость.

Валентина 17.09.2010 17:21


Да, моя оценка-5
17.09.2010

Валентина 17.09.2010 19:35


Классный рецептик!

Ксюша 08.10.2010 14:00


мой рост-1,62, вес-56кг.
Хочу похудеть до 50ти...
Но вот, соглашусь с Валентиной, у меня в роду, по папиной линии, все полные, и маленькие..
получится ли у меня похудеть?

Юленька 12.10.2010 04:33

Юленька, для вашего роста у вас идеальный вес. Не худейте ни в коем случае, вам это не нужно.

Ирина 12.10.2010 11:50

Юлечка, даже, если 58... Для женщин ростом 162 см идеальный вес находится в пределах 52-62 кг (в зависимости от ширины кости).

Ирина 12.10.2010 18:00

в том то и дело, что у меня кость не широкая...

Юленька 13.10.2010 09:40

Тогда ваш минимально возможный вес - 52 кг, только учитывайте то, что у женщины в первую очередь худеет грудь, а в последнюю - попа. Т.е. только тогда, когда грудь достигнет минимума, попа сдвинется с мертвой точки. Оно вам надо? Лучше займитесь коррекцией проблемных зон с помощью физкультуры (упражнения для пресса, ноги, спина, ягодицы и т.д.), вес при этом не изменится (за счет наращивания мышечной массы), но пропорции фигуры и общий тонус улучшатся.

Ирина 13.10.2010 10:46


ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

21.10.2010 21:08

Не совсем поняла: первіе три дня можно есть только гречку???нельзя ли дополнять кефиром 0% или чай????

Александра 22.10.2010 02:00

можно

Ирина 22.10.2010 10:06

а употреблять алкоголь?????

Александра 24.10.2010 14:21

Если эпизодически, то можно.

Ирина 24.10.2010 15:38


Хорошая диета,сегодня первый день сижу на ней,пока нормально:)))

Светик 28.10.2010 16:33
Войти как зарегистрированный пользователь.

Оставить комментарий

Как пользователь социальной сети


Рубрикатор рецептов