Оценка: 4.59, проголосовало 150, отзывов 251

Низкокалорийный десерт - киви

Приготовление: версия для печати
Чтобы похудеть, не надо пить яблочный уксус, принимать БАДы, таблетки для похудания и завидовать тем несчастным, у кого появились глисты.

Закон сохранения энергии еще никто не отменял. Если хотите похудеть, то количество затраченной вами энергии должно быть больше употребленной в виде пищи.
Успеха добивается лишь тот, для кого правильное сбалансированное питание и приносящая радость физическая нагрузка становятся образом жизни.

Употребление БАДов и таблеток для похудения ни к чему хорошему не приводит. В лучшем случае - вы еще больше поправитесь, в худшем, да, похудеете, на за счет своего же утраченного здоровья.
Здоровый и веселый человек, который может есть все, намного счастливее своего худощавого собрата, вынужденного сидеть на диете из-за медицинских показаний.

Вот несколько проверенных на себе способов похудеть:

1.Быстрый, но со страданиями

Очень радикальный и действенный метод быстрого похудания
(применяется в крайних случаях действительного, а не воображаемого ожирения.
Подходит для утонченных мазохистов, но даже им лучше применять его только посоветовавшись с врачом):


Все сладкое и вкусненькое сразу же выбросить в мусорное ведро.
Прекратить читать кулинарные сайты.
Основой вашего питания на ближайшие как минимум 2 недели будет свежесваренная гречневая каша - по 1 столовой ложке каждый час или 2-3 столовые ложки каждые 2 часа. Кашу можно чуть-чуть посолить и капнуть растительного масла.
Дня через 3 в ваше ежедневное меню, кроме гречневой каши, можно и нужно понемногу добавлять - 100-150 г вареного нежирного мяса ( курица или индюшка без шкурки), любые сырые или вареные овощи или фрукты (кроме картошки) и салаты из них, заправленные небольшим количеством растительного масла, квашенную капусту, нежирные творог и кефир, яйца, бобовые, любые нежирные, ненаваристые супы.
В начале диеты белки (мясо,яйца) и углеводы (каши) лучше есть отдельно, просто, чтобы контролировать количесво поглощаемой пищи. Кроме гречневой, можно есть овсяную или пшеную каши, тоже сваренные на воде.

Главное условие этой диеты - есть нужно часто (через каждые 2-3 часа) и небольшими порциями (размер порции - не более 150 г).
Нельзя есть ничего мучного, сладкого, острого и соленого (того, что повышает аппетит).
На такой диете нужно продержаться как минимум 40 дней, потом приходит привыкание, вы входите во вкус и вам уже не хочется ничего из запрещенных продуктов.

2. Менее радикальный способ похудения, но тоже требующий силы воли - разгрузочные дни:
яблочный (1.5 кг яблок), ягодно- фруктовый (например клубничный, арбузный, виноградный, абрикосовый или персиковый - летние варианты), кефирный (1.5 л кефира), та же гречневая каша (по 2 ложки каждые 2 часа).
Рагрузочные дни можно устраивать 1-2 раза в неделю (опять же, предварительно посоветовавшись с врачом).

3. Диета как образ жизни

Проще всего. Не надо издеваться над собой. Надо просто изменить образ жизни.
Не есть сладкое, мучное, хлеб, рафинированные продукты и химическую гадость вроде чипсов или сухариков.
Откажитесь от фастфуда, еду старайтесь готовить сами, организм сам вам подскажет, что ему хочется в данный момент.

Мясо нужно есть с овощным салатом. Если хотите гарнир - съешьте его отдельно, в другой прием пищи.
Не ешьте после 6-7 часов вечера. Если вечером очень хочется есть - съешьте яблоко или выпейте стакан кефира.
Перекусы между приемами пищи - фрукты: яблоко, груша, половинка банана, сырая морковь, хурьма. Если очень хочется сладенького - горсть сухофруктов, орехи (не больше 3-х в день).
И, самое главное, - это размер порций. Если питаться одним салатом, но есть его ведрами, сильно похудеть не удастся, ( чтобы высчитать общее энергопотребление, нужно калорийность блюда умножить на его массу). Кроме того, от больших количеств, пусть и низкокалорийной пищи, ваш желудок будет растянут и вы будете постоянно испытывать муки голода.
Размер порции не должен превышать 200 мл. Приучите себя есть из блюдечка или небольшой пиалки, тогда размер порции зрительно вам будет казаться больше.
Ешьте долго, маленькой ложечкой, смакуя каждый кусочек, чтобы в мозг успела поступить информация о насыщении.
Не пропускайте приемы пищи. Есть нужно в среднем 5 раз в день.
Не отказывайте себе в жирных продуктах (особенно в рыбе), так как большинство витаминов жирорастворимы, и, например, чтобы усвоить витамин А из сырой моркови, морковный салат нужно заправить растительным маслом или сметаной. Ешьте и сметану, и сливочное или растительное масло, но очень немного, так как они весьма калорийны.
Не заедайте плохое настроение! Лучшая борьба со стрессом физическая активность!
Танцуйте, делайте каждое утро зарядку, или хотя бы 5-ти минутную разминку, гуляйте на свежем воздухе, подарите себе хотя бы 20-30 минут быстрой ходьбы в день, и радуйтесь жизни!

Живите не кляня себя за каждый съеденный кусочек, чтобы после 20 лет упорной борьбы с лишним весом, ведения дневников с дотошными записями всего съеденного и скурпулезным подсчетом калорий, вам не пришлось спрашивать себя: зачем я все это делала, зачем мучила себя все эти годы вместо того, чтобы радоваться жизни? Не уподобляйтесь Бриджит Джонс, героине одноименного романа Хелен Филдинг, которая считала еду одной из своих главных вредных привычек и всю сознательную жизнь с ней боролась.
Еда - это не ваша вредная привычка. Еда - это одна из радостей жизни. Ведь мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть. Надо всегда об этом помнить и все у вас будет в порядке!

Приятного аппетита!

P.S. И самое главное:
Девочки, перед тем, как истязать себя похудательными диетами, задумайтесь действительно ли нежелательные килограммы являются для вас лишними?
Худеть нужно только в том случае, если у вас ожирение, лишний вес угрожает вашему здоровью и вам об этом сказал врач.
Во всех остальных случаях - в следовании ли "ненавязчивому" прессингу рекламы или массовой модной индустрии, для которой самой удобной женской фигурой является палка, в желании ли походить на худосочных подруг или в попытке обратить на себя внимание мужчины, который вам абсолютно не нужен, потому что просто вас не любит, - не делайте этого, не худейте. Оставайтесь собой и не бойтесь этого. Ведь ни на одном из полотен великих мастеров нет красоток, страдающих от недоедания, все женщины пышут здоровьем и красотой. Посмотрите на себя в зеркало. Вы ничем не хуже.



Памятка для желающих похудеть девушек-тинейджеров

1. Спросите мнения родителей - нужно ли вам худеть или нет.
Скорее всего, худеть вам не нужно.


2.Никогда не отказывайтесь от еды. Не голодайте.
Для того, чтобы жить, нужно есть.
Не пропускайте приемы пищи, ешьте вовремя и в достаточном количестве - овощи, фрукты, каши, мясо, рыбу, хлеб, супы, молочные продукты и т.д. - питание должно быть правильным и разнообразным.

3. "Тощая корова еще не газель" - во всем мире модельные дома отказываются от услуг излишне худых манекенщиц, похожих на ходящие мощи или чудом выживших узников концлагерей.
Женственные формы всегда привлекательны. Не стремитесь к пресловутому 90-60-90. Эти параметры еще никого не сделали красивее.
Наиболее гармонично женская фигура выглядит при соблюдении отношения окружности талии к окружности бедер в районе 0.7 (т.е. если у вас при окружности бедер 100 см окружность талии составляет 70 см - это красиво, а если 69 см - еще красивее).

4.Изможденная девушка с голодным блеском в глазах, все время сидящая на диете намного менее привлекательна веселой хохотушки со здоровым аппетитом, у которой (страшно подумать! :)) аж 5 кг лишнего веса.

5. Задумайтесь - быть может похудев вы потеряете ту самую изюминку, что и делала вас привлекательной.

6. Самое главное в жизни - это здоровье. Будете здоровы, будете и красивы - блестящие глаза, красивые густые волосы, чистая сияющая кожа, сила и хорошее настроение.

7. См.п.1.

© Ирина

По теме:
Как быстро похудеть
Салат красоты
Низкокалорийные десерты
ТОП-10 салатов для похудания
Калорийность фруктов и ягод


Внимание: Материалы, представленные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются медицинскими рекомендациями.
06.01.2008
Поделитесь рецептом с друзьями:

Похожие рецепты

Комментарии пользователей:

Последние Первые


попробую,спасибо

таньчик 06.02.2008 02:06


Легко говорить, а как же соблазны в в иде шоколада в офисе, сладостей в супермаркетах и т.д. Без сили воли всё равно не обойтись... А потом как сорвёшься(((

Лёська 16.02.2008 20:23

Срывы, конечно, могут случаться. Тут главное самому себя не провоцировать. Если знаете, что можете сорваться - не заходите в кондитерские отделы.

Ирина 16.02.2008 22:23


Звучит вполне!!!!! Хочу попробовать

Алевтина 17.02.2008 01:00


Это действительно эффективно!
за 1 месяц сбросила 6 кг.

Люда 21.02.2008 16:39

надо попробовать!

Татьяна 28.02.2008 13:52


Большое СПАСИБО!Очень признательна за рецепт!!!!!

Ирина 11.03.2008 15:53


Статья небольшая, но очень поучительная. Предлагаю всем желающим похудеть отпечать ее и читатать утром и вечером. А потом мечтать, мечтать...

Татка 31.03.2008 09:54

Зачем мечтать? Все в ваших руках! :)

Ирина 31.03.2008 10:07


Это просто великолепно!!!Я весила 65кг,а после диеты вешу 49,4кг и все это меньше чем за полтора месяца!!!Сладкое и мучное практически не хочется и больше не поправляюсь!!!Советую! P.S. Главное выдержать.

Виктория 03.04.2008 13:50

Виктория, так быстро худеть нельзя! Какой у вас рост? Может быть Ваш вес не был лишним?Увеличивайте размер порции, теперь можете есть все кроме сладкого и мучного. Сейчас весна, а значит острая нехватка витаминов. Не забывайте о витаминах и продуктах, которые помогают их усваивать!

Ирина 03.04.2008 15:20

Всё что вы говорите -это хорошо- ноя сделала вывод что всё можно ем всегда без соли-начала-питькофе без сахара-никогда не ем фаст-фуд-живот как торчал -так и не сдвигается-зарядку делаю-всё не так просто каквы думаете-мне66лет-худею только лицо-ноги-грудь-живот на месте может действительно- впечени есть ген полноты-говорят амер.учёные нашли-испытывали на мышках-скоро все будут худые-они обещают.

galina 04.04.2008 05:45

В начале сотворил Бог небо и землю. Земля была покрыта брокколи, цетной капустой и шпинатом, и овощами разными: зелеными, желтыми и оранжевыми всех видов, и у Адама с Евой жизнь была долгой и здоровой.

И сотворил Сатана мороженое «Бен и Джерри», и бублики с маслом.
И спросил Сатана Адама: «Хочешь ли ты отведать жирного сыра с бубликом?»
И ответил Адам: «Да!»
И добавила Ева: «И я хочу! И добавь солений!»
И поправились Адам с Евой каждый на 3 килограмма.

И сотворил Бог живой био-йогурт, чтобы Ева смогла сохранить фигуру, которую так любил Адам.
И сотворил Сатана белую пшеничную муку, дрожжи и тростниковый сахар, и перемешал их.
И перешла Ева с 36 размера на 44-й.

И сказал Бог: «Ешь с аппетитом этот зеленый салат из моего райского сада!»
И сказал Сатана: «И добавь в него соус из голубого сыра, и положи рядом чесночный хлеб».
И расстегнули Адам и Ева свои пояса после трапезы.

И сказал Бог: «Послал я вам свежие овощи для здорового сердца, и оливковое масло холодного отжима».
И выложил Сатана на стол бараний кебаб, шуарму в пите, и курицу жареную в панировочных сухарях, и предложил есть, не стесняясь.
И подскочил у Адама и Евы холестерин до небес.

И сотворил Бог картофель, запеченный в духовке без масла, с повышенным содержанием калия и других полезных ингредиентов.
И почистил Сатана картофель, нарезал его на тоненькие ломтики, и пожарил его в глубоком масле, и назвал его «чипсами», и щедро посолил.
И еще набрал веса Адам. А у Евы выскочили прыщи.

И сотворил Бог кроссовки для бега, и дал их своим детям, чтобы сожгли они излишек веса.
И дал Сатана Адаму и Еве кабельное телевидение с пультом дистанционного управления, чтобы не напрягались, если захотят переключить программы.
И смеялись, и плакали Адам и Ева напротив мерцающего экрана, и надели удобные домашние тренинги с резинкой на животе.

И дал Бог Адаму и Еве постное мясо, диетические продукты, нежирные сосиски, чтобы не набирали они много калорий.
И сотворил Сатана Макдональдс, и чизбургер за пять шекелей.
И сказал Сатана Адаму: «Ты хочешь чипсы?»
«Да! - ответил Адам – Увеличенную порцию!»

И получили Адам и Ева инфаркт!

И вздохнул Бог, и создал операцию по шунтированию сосудов сердца.
И усмехнулся Сатана, продолжая схватку, и создал министерство финансов и больничные кассы.

(Кто автор - не знаю)

Vlad 09.04.2008 08:24


такую притчу не слышала никогда, супер, стимул!!!

Лена 14.04.2008 18:17


мне очень понравилось.Насамом деле так и есть надо зашить рот (в смысле поменьше есть) и заниматься спортом

юлия 19.04.2008 10:28


супер!!! да-да я тож ела одну гречку,варила сама,не сластила,не солила,и вообще мне оч.повезло,т.к гречу я всегда любила,и ела ее с удовольствием,запивая зелененьким чайком.гречка насыщает организм и одновременно с этим приводит к выведению шлаков, благотворно влияет на работу желудка! весила 62 кг, спустя неделю-55,потом еще 2 кг скинула,ну а сейчас вешу 50 кг! я такая радая =)

Д@шуля 20.04.2008 17:15


Начинаю с сегодняшнего дня. Через месяц расскажу.

Poliana 02.05.2008 18:21

2/05/08

Poliana 02.05.2008 18:22

і мені допомогла ця дієта за місяць 4 кг

єва 23.05.2008 12:22

завтра начну у нас поздно уже искала и нашла почти хотела калории поискать как их читать , мне помогало раньше скидывала с легкостью тем более что после родов просто стала пышкой -)

Алёна 02.06.2008 20:11


Отличный рецепт, обязательно попробую.

Еленка 13.06.2008 11:07


это не поможет,пробовала.

ЛЯЛЯ 15.06.2008 17:13


супер. мне помогло. 10 кг. за месяц

таня 15.06.2008 17:46


Прочитала внимательно Вашу "гречневую" диету. Начинаю с 21 июня. Ровно через месяц сообщу результат. Думаю,что все сработает.

Надежда 20.06.2008 18:18

Это "зимний" вариант диеты. Летом, когда много свежих фруктов, ягод и овощей нужно переключиться именно на них и не есть калорийных сладостей, мучного, не есть много мороженого. Уменьшить размер порции и плавать! Проверено - 45 минут медленного плавания (за это время надо проплыть не меньше километра) сжигают полкило лишнего веса.

Ирина 20.06.2008 18:31


Рецепт интересный, но я обычно выдерживаю 3 или 4 дня и срываюсь. Но эту диету я попробую, хотя лето шашлык!!! Я постараюсь, нет я обещаю, и вы все свидетели!!!

наталья 03.07.2008 08:24


люди, где взять силу воли, но я тоже буду пробовать,присоединяюсь

таня 11.07.2008 13:19

и я обязательно попробую, завтра и начну :)))

Златеслава 14.07.2008 20:25


Девочки,в как же растяжки. У меня и так целюлит немалый и немного растяжки, думаю после диеты будет еще виднее. Што думаете?

Юля 22.07.2008 23:04

Если на коже есть растяжки, то быстро худеть нельзя. Максимум - 3 кг в месяц + физические упражнения, особенно для проблемных зон. Так и от целлюлита избавитесь, и глаза блестеть будут. Главное - не голодать. Все кушать, но в меру.

Ирина 22.07.2008 23:46


а что делать, если хочкшь похудеть, но еще кормишь грудью? ждать еще полгода, не влезая в любимые джинсы?

Игната 28.07.2008 11:49

Женщина, кормящая грудью, ни в коем случае не должна ограничивать себя в питании и, особенно, в питье. Не стремитесь похудеть сразу после родов. Всему свое время. Кормите ребенка грудью как можно дольше и к его 2-м годам Вы вернете свою прежнюю форму практически без диет. В чем можно себя ограничить, так это в мучном и сладостях + интенсивные упражнения для верхнего и нижнего пресса (если это уже разрешил врач). Упражнения для груди можно добавить, когда количество молока значительно уменьшится и все будет идти к тому, что ребенок скоро откажется от грудного вскармливания, так как больше не нуждается в грудном молоке (ребенку около или больше года). Упражнения для груди (в том числе с небольшими гантелями 0.5 кг, 1 кг, 1.5 кг) - каждый день по 20 мин и вы вернете грудь в прежнюю форму.

Ирина 28.07.2008 12:06


eto ochen xaroshaya dieta, prostim slovom skazat razdelnoe pitanie. Moy myzh zbrosil ochen mnogo za 2 mesyatsa. Snachala ya dymala bydet tyazhelo gotovit kyshat po grafe razdelnogo pitaniya, a seychas ya govoru myzhy pochemy ne nachal ety diety davnim davno, y menya poyavilas uyma vremeni, gotovka zanimaet vsego 30 min.

Luba 16.08.2008 00:27


Сила воли появляется когда поешь.А когда голодная воля спит.

Елена 19.11.2008 20:18


все отлично но я люблю утром кофе просто не могу без него!как быть в случае гречневой диеты?

юлия 24.12.2008 18:52

Кофе само по себе не калорийно, хотя способствует выделению желудочного сока и разжигает аппетит. С другой стороны, пить натощак пустой кофе, хотя бы без бутерброда с сыром - аморально :) и можно заработать гастрит, а с гречкой или овсянкой кофе (по моему мнению) ну никак не сочетается. Так что нужно сделать перерыв хотя бы полчаса между гречкой и кофе :). Или первый завтрак - каша, второй завтрак - кофе с сыром.

Ирина 24.12.2008 20:00


это мне подходит!такая себе альтернатива!хочется,если честно,отойти от кофе!но привыкла ужасно,так что буду стараться пить чай!

Юлия 26.12.2008 17:11


Единственно верный путь,как показывает опыт!Рот можно зашить, а можно скотчем...А с собственной волей нужно прийти к соглашению - по-другому никак.

Инна 27.12.2008 01:40


а как мне быть если излишний вес у меня изза гормонов????????

Кристина 31.12.2008 13:03

Кристина, если это из-за гормонов, то Вам конечно сложнее поддерживать нужный вес, но в принципе то же самое - просто контролировать, что вы съедаете в течение дня. Поначалу можно даже записывать. И вы увидите сколько "неучтенных" и как бы незаметных, но очень калорийных перекусов . И главное - проконсультироваться у эндокринолога, может быть вам дополнительно нужно принимать какие-то препараты, м.б даже гормоны.

Ирина 31.12.2008 14:16
Войти как зарегистрированный пользователь.

Оставить комментарий

Как пользователь социальной сети


Рубрикатор рецептов